Добро пожаловать гость
Вход
Регистрация
Ответить
Первые с начала

Хороший день: ( 5 Ноября 2022, 22:50)
весь косяк в том что после установки винды все дрова могут установиться и будет казаться что все хорошо но это не так...пока не выполнить тех действий винда будет наглухо зависать...после осознания этого я поставил снова win to go на внешний hdd , форматнул SD и сделал из него файл подкачки, а с usb hdd запретил брать свап, теперь это больше похоже на нормальный пк, смотрим фильмы в 1080р онлайн браузинг немного кодинга немного старых игр...цена этому всему вышла
1500р нетбук
300р ндд
остальное было и не стоило затрат
Хороший день: ( 5 Ноября 2022, 22:45)
1)ставим виндус
2)обновляем все дрова через виндус обновления
3)выключаем интернет!!!
4)ставим дрова на чипсет материнки!!!(mail)
5)ставим дрова на видео (mail)
6)ставим родные дрова на всё (mail)
7)даем интернет и обновляем снова через виндус
[Пост редактировался Хороший день ( 6 Ноября 2022, 07:29)]
Хороший день: ( 5 Ноября 2022, 22:41)
в общем дрова поставить на эту чудную херню нужно в обязательном магическом порядке иначе получаем вот эти глухие зависания, я пришел к этому не сразу и потратил там еще пару тройку дней но до истинны всё же докопался....
Хороший день: ( 5 Ноября 2022, 22:38)
ушел на работу и как оказалось пк проработал весь день и ничего не зависло !!! бинго!!!
Хороший день: ( 5 Ноября 2022, 22:37)
дядюшка ЛЯО меня просто дурачит подумал я уже было....спустя еще денёк переставил виндус но забыл проинсталировать дрова(не дал выход в сеть)
Хороший день: ( 5 Ноября 2022, 22:36)
спустя неделю купил игровой джостик племяшке за 350р с алибазара...как оказалось или муляж или я такой криворукий что не смог его настройть, дай как говорю мне его домой я его настрою на своём чудо пк, эта херня вообще не опознала джостика=) скачал какие-то родные дрова китайские и о чудо начала глючить теперь еще и клава джостик определился но работать наотрез отказался...решил удалить дрова от джостика после удаления дрова попросили нажать rebut нажал...больше винда не стартанула выдала синий экран
Хороший день: ( 5 Ноября 2022, 22:31)
прошло еще 3 дня...решил поставить винду обратно на встроенную флешку...поставил, и о чудо! винда, лицензия оригинальная с сайта микрософт ничерта не помогла! зависать начало уже не на usb а на встроенном накопителе! жесть бля! что делать....а самое прикольное она продолжала ругаться на то что я выдерул usb хотя ыинда уже была не wintogo
Хороший день: ( 5 Ноября 2022, 22:26)
как оказалось после 10 минут простоя (просмотра кино онлайн) вся система наглухо зависала ...после включения виндовс ругалась что я выдернул usb и потому она вырубилась но как оказалось она мне врала...попользовавшись таким девайсом денёк было решено нужно лечить...в настройках управления питанием нет ничего про отключение usb! в биосе тоже! спустя пару дней нагуглил вот это:
 
@Echo off
powercfg -setactive 381b4222-f694-41f0-9685-ff5bb260df2e
POWERCFG /change -monitor-timeout-ac 0
POWERCFG /change -monitor-timeout-dc 0
POWERCFG /change -disk-timeout-ac 0
POWERCFG /change -disk-timeout-dc 0
POWERCFG /change -standby-timeout-ac 0
POWERCFG /change -standby-timeout-dc 0
POWERCFG /change -hibernate-timeout-ac 0
POWERCFG /change -hibernate-timeout-dc 0
powercfg /SETDCVALUEINDEX SCHEME_CURRENT SUB_NONE CONSOLELOCK 0
powercfg /SETACVALUEINDEX SCHEME_CURRENT SUB_NONE CONSOLELOCK 0
powercfg /setacvalueindex 381b4222-f694-41f0-9685-ff5bb260df2e 2a737441-1930-4402-8d77-b2bebba308a3 48e6b7a6-50f5-4782-a5d4-53bb8f07e226 0
powercfg /setdcvalueindex 381b4222-f694-41f0-9685-ff5bb260df2e 2a737441-1930-4402-8d77-b2bebba308a3 48e6b7a6-50f5-4782-a5d4-53bb8f07e226 0
powercfg /h off
exit

если это сохранить в файл .bat и запустить то должно помочь , правда мне не помогло...кино я больше не мог смотреть...
Хороший день: ( 5 Ноября 2022, 22:18)
решил вот недавно что нада бы памяти побольше для винды, решено подключил к этому внешний usb-hub   с активным питанием на 7 usb портов, подкинул туда мышку,клаву,ндд,колонки,флешку(ки) и неделю бился над созданием загрузочной флешки ибо другого компа то нету нужно было его силами скачать и как то записать образ установщика на флешку...кучи просто горы проблемм, то санкции не позволяют качать с сайта микрософт то памяти в впаянном сд недостаточно то образы кривые и не отображаются в биос...в общем перелопатил пол интернета и спустя неделю мучений мне таки удалось запустить установщик винды как оказалось с usb винда даже 10 не будет работать=) пришлось еще неделю мучаться создавать загрузчик для windows to go, и получилось оно стартануло , на радостях я сразу же первым делом удалил родную винду с распаянной SD чтобы не выбирать каждый раз откуда нужно запускаться винде
Хороший день: ( 5 Ноября 2022, 22:08)
первым делом я это разобрал и вынул материнку из корпуса, поменял акум(поставил от мобильника), остальное мне не нужно=) что получилось?
питается это нечто от 5в 2а, есть 1 выход: usb,hdmi,питание вот и все что нужно для счастья!=) эта херня может работать от мобильного акумулятора автономно, пк на винде в кармане с вайфай и блютуз

Страниц: 2
1 |  »»
Robin forum/ Компьютеры и интернет/ Windows/ irbis nb33 & win to go/
Функции форума
На главную
[1.0395]