Добро пожаловать гость
Вход
Регистрация
Ответить
Первые с начала

Хороший день: ( 9 Февраля 2021, 18:44)
carbon copy cloner - помог мне установить мак на раид зеркало, и так чтобы получилось я сначало создал массив потом скопировал с рабочего состояния систему полностью и выбрал "add volume" далее все скопировалось и выдало ошибку, ок не печалимся, перезапускаем программу, и теперь не трогаем зафиксированный диск куда копируем а снимите галочку с того откуда, теперь выбираем snaphot там будет выбор или таймашина или какой то snipshot вот его выбирайте , не тайммашину! нажимаем снова копировать и пойдут копироваться какие-то странные файлы с загрузочным разделом! ага вот это нам и нада, как токо скопируется а там всего 7-8гб рестартуем и ищем где наши ндд с системой а систем теперь будет столько-сколько зеркал=)
Хороший день: ( 2 Февраля 2021, 19:27)
На этот раз я решил победить родную функцию мака раид массивы, цель значит такая, включаю мак создаю раид зеркало из 3-4ндд и загоняю туда хакинтош, да да именно загоняю ибо поставить туда новенькие системы после мохаве невозможно, но всё-таки выход есть всегда так что как смогу так распишу тут результат
Хороший день: (13 Октября 2020, 06:38)
Как сбросить boot arg clover или nvram в хакинтош всё очень просто, создаёшь любой установщик системы хакинтош стартуешь установщик и запускаешь терминал вводи туда вот это nvram -c перезагружай и все будет готово, пишу сюда ибо в интернете еле откопал этот мануал везде пишут что можно из системы его сбросить но вот хрен там это может сделать только установщик
Хороший день: (20 Сентября 2020, 19:04)
на сей раз инструкция очень проста, сегодня мы ставим на железки:
материнка Gigabyte GA-B250-HD3P
завод проца G3900
завод встройки intel 510
завод звука Realtek ALC892
завод видео RX550
включение с яблоком
ставим систему от капитана до каталины из любого рабочего мака на отдельный ндд
 
качаем для виндовс R-drive
разворачиваем на ндд куда закинули систему в раздел EFI вот это
 
теперь ничего вводить в настройки клевера не нада все настроено само и должно стартануть просто выбираете любой раздел там их будет 3 штуки стартует с любого
ну и как бы всё, не советую ставить обновления...

[Пост редактировался Хороший день ( 3 Октября 2020, 05:05)]
Хороший день: ( 4 Апреля 2020, 23:48)
Новые приключения с хакинтош: и так ведро
E2200-E8500-работает на любом из них
встроенная видео "unknown nvidia 4мб"-VIAChrome9HCIGP.kext.zip
GT210-дрова не требуются 512-1000мб
ОЗУ 3гига
ECS P4M900T-M2-драйвер эмуляции режима AHCI AppleVIAATA.kext (1).zip
одно гнездо RJ-45-ViaRhine.kext_64bitsok.zip
Всего 2 sata гнезда
И 5 ндд sata

[Пост редактировался Хороший день ( 8 Апреля 2020, 06:15)]
Хороший день: ( 5 Октября 2019, 18:48)
а вот и установочный образ для мак2.1 там еще нада настраивать некоторые файлы именно под серийник системы но возможно это не обязательное дело в любом случае это сделать гораздо проще чем найти загрузочные области для этой системы так что   дерзайте
Хороший день: ( 5 Октября 2019, 15:31)
Незнаю с какой попытки но мне удалось установить 10.9.5 на мак2.1 все осложняется тем что кругом один обман и не досказанность например если взять чистую систему и программу типа sfoott то можно биться часами с изучением ее управления и если все пройдёт удачно то вы получите голую систему без boot.efi а где же взять загрузчик??? Хз ищите сами называется это мне чисто случайно повезло найти в инете эти boot.efi но они не для 10.9.5 потому такая случайность удивительная ибо они для hug Sierra которую мне так и не удалось поставить в общем скину сюда весь слепок системы
Хороший день: ( 3 Сентября 2019, 00:42)
накатил сегодня виндовс 10, скачал самый последний что есть буткамп и он не запускался пока я не ввел в терминал вот это
msiexec /i C:*BootCamp*Drivers*Apple*Bootcamp.msiзвездочки замените на обратный слеш, чето форум не позволяет его сюда печатать
теперь в винде появился ромбик в трее, открыл а там выбор переключения на мак ос есть=) нада попробовать но стращно блин так долго винду ведь ставил=) НЕДЕЛЮ!!!=)
[Пост редактировался Хороший день ( 3 Сентября 2019, 00:46)]
Хороший день: ( 1 Сентября 2019, 22:18)
Проблема х64 в том что на этот Пк впаяли ефи х32 и вы можете обмануть загрузчик подкинув ему х86 а после выбрать х64 но вот вся хрень в том что ваш загрузчик х32 из бута и вы не установите его родной boot camp он будет ругаться и откажется запускаться на системе что вы ему подсунули, и раз он не стартует в винде то вы автоматом теряете возможность запустить обратно макинтош, я уже молчу про то что ваша винда будет запускаться только при наличии установочного ндд с которого вы ставили винду, все это происходит по одной причине х64 ... зато у вас без перепрошивки мака откроется возможность апгрейда ведь винда использует свои драйвера для железок
Хороший день: ( 1 Сентября 2019, 22:10)
В общем для мак про 1,1 самая последняя и стабильная система 10.6.8 дальше будет хуже, начнёт подлагивать , в некоторых браузерах начнёт дергаться весь интерфейс но появятся и плюшки в виде установки виндовс... хз что вам ближе, надежность и стабильность или лагающий мак с возможностью поставить виндовс с файла iso вот к примеру чтобы установить винду из образа нада систему 10.8.5 а вот эту систему вы не установите, ее можно лишь скопировать с чужого ндд уже установленного мака, ну и самое забавное что винда если вам нужна х64 то прийдется забыть про мак, или мак или винда...

Страниц: 2
1 |  »»
Robin forum/ Компьютеры и интернет/ Железо/ Mac os/
Функции форума
На главную
[0.0977]